Главная / Мероприятия / Говорим скучной учебе «нет»: на ФС состоялась интеллектуальная игра «Научное поло. Социальная работа»

1AENs30rFJU 20 апреля в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки» (весенняя сессия), на факультете социологии прошел региональный научный конкурс «Научное поло. Социальная работа».

Целью конкурса является активизация научных компетенций студентов в области социальной работы и технологий социальной защиты населения. Он проходит в формате интеллектуального марафона, и каждой команде предлагаются вопросы, задачи, касающиеся научно-теоретических основ социальной работы, значимых событий в этой области.

Мероприятие было организовано кафедрой социальной работы АлтГУ. В качестве соорганизаторов и участников данного мероприятия были: КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» и КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин».
Вопросы для конкурс7QDqN7TLSaUа составлялись преподавателями и студентами.

В конкурсе приняло участие 5 команд – от первокурсников до магистрантов. По результатам трех этапов первое место поделили между сбой команды первого и второго курсов, набрав одинаковое количество баллов.

Студент 1 курса Андрей Троеглазов поделился своими впечатлениями от игры:

Это был интересный опыт для каждого участника. Я считаю, что такие мероприятия нужны для того, чтобы взбодрить студентов. На одних лекциях далеко не уедешь, а подобные игры вносят в учебный процесс развлекательный момент, в то же время обучая нас. Мы с ребятами узнали много нового и показали, на что способны.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам этого конкурса, а именно кафедре социальной работы АлтГУ. Благодаря подобным научным мероприятиям наши студенты все больше узнают свою профессию и пробуют себя в ней. Надеемся, что удастся принять участие в научном поло не один раз!

Анна Воробьева, пресс-центр ФС
Фото: Анна Воробьева