Главная / Мероприятия / Будущие абитуриенты совершили свои первые шаги в науку на ФС !

Будущие абитуриенты совершили свои первые шаги в науку на ФС !

27 апреля на факультете социологии прошла научно-практическая конференция для школьников: секция «Современные социологические исследования».IMG_0223

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета социологии Колесникова Ольга Николаевна . В состав жюри вошли: Домашев Анатолий Николаевич, к. филос.н., Артюхина Валентина Андреевна, к.с.н, Стерлядева Наталья Анатольевна, к.с.н, Алина Щербинина , координатор НСО ФС.

Участниками конференции стали учащиеся 8-11 классов школ г. Барнаула и районов Алтайского края. Это мероприятие,несомненно, дало важный опыт ребятам, которые только делают первые шаги в науку.

Члены жюри отметили, что темы участников были разнообразны и актуальны на сегодняшний день. Свои труды молодые ученые демонстрировали в форме презентаций, после защиты которых отвечали на вопросы жюрIMG_0221и и других участников конференции.

Было нелегко определить победителей. Высокую оценку получили следующие работы: 1 место – Армине Оганнисян, ученица 11 класса МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского»; 2 место – Алексей Давыдов , ученик 10 класса МБОУ «Лицей «Сигма»»; 3 место – Александр Игнатьев , ученик 11 класса МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского».

Стоит отметить, что при приеме документов на поступление на факультет социологии начисляется дополнительный балл за наличие диплома победителя или призера данной конференции. А это станет хорошим преимуществом для тех, кто окажется лучшим на этом научном мероприятии. Без сомнения, участие в данной конференции имеет массу положительных сторон для ее участников, будущих абитуриентов, при поступлении на факультет социологии. И поэтому мы очень надеемся в скором времени увидеть уже знакомые лица в приемной комиссии АлтГУ!

Алина Щербинина, координатор НСО ФС