Главная / Новости / Приглашаем принять участие в научно-практической конференции

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции

18-19 мая 2018 г. в АлтГУ пройдет Международная научно-практическая конференция – Первые Растовские чтения: «Современные вызовы региональному социуму: конфликтность и потенциал стабильности» (приуроченная к 80-летию со дня рождения профессора Ю.Е. Растова).

Время и место проведения конференции: г. Барнаул, ул. Димитрова, д. 66, Алтайский государственный университет, аудитория 1Д 18 мая с 13.30 до 18.00.

К участию в конференции приглашаются преподаватRastovели высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты.

К обсуждению предлагаются следующие проблемы:

* Региональный социум: социальные вызовы и перспективы познания.

* Социология и конфликтология: специфика междисциплинарного взаимодействия.

* Состояние эмпирических социологических исследований в Сибирском регионе.

* Социология конфликта: методология, теория, технологии и практика.

* Социальные процессы в регионе: вызовы и пути решения.

* Социальные движения, коллективные действия в условиях социального неравенства.

* Социальное благополучие населения региона.

19 мая в рамках конференции запланировано проведение ряда мастер-классов преподавателями кафедры эмпирической социологии и конфликтологии АлтГУ для студентов по современным методам конфликторазрешения (ауд. 409 Д) с 9.40 до 12.50. Inf_pismo_2018

Очень ждем всех желающих принять участие в этой Международной научно-практической конференции!

Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии