Главная / Новости / Конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2018–2019 учебный год

Стипендиальной комиссией университета объявлен конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2018–2019 учебный год. Просьба оповестить студентов о проводимых конкурсах.

Конкурс на следующие стипендии (для студентов бюджетного набора):

• Стипендия Президента РФ;
  • Стипендия Правительства РФ;
  • Стипендия губернатора Алтайского края;
  • Стипендия губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова (для студентов ФТФ, исследования которых связаны с космической тематикой);
  • Стипендия Администрации г. Барнаула;
  • Именные стипендии АлтГУ (для студентов бюджетного и внебюджетного набора):
  1. ИФ – Стипендия им. Е.М. Залкинда; им. А.П. Бородавкина, им. А.Е. Глушкова;
  2. МИЭМИС – Стипендия им. В.П. Кокорева; им. Л.А. Филиппова;
  3. ЮФ – Стипендия им. Е.Н. Тихонова; им. Г.В. Мищенко, им В.К. Гавло;
  4. ХФ – Стипендия им. В.А. Батенкова;
  5. ФМКФиП (филологи) – Стипендия им. И.А. Воробьевой;
  6. ФС – Стипендия им. М.Я. Боброва, им. Ю.Е. Растова;
  7. Стипендии им. В.И Неверова:
  • 1 – для естественных факультетов,
  • 1 – для гуманитарных факультетов.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендии Президента РФ и Правительства РФ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М») до 13 июня 2018 года.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула, а также именных стипендий АлтГУ с анкетой претендентов предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М»)  до 26 июня 2018 года.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула

В конкурсе на именные стипендии могут принимать участие студенты очной формы обучения бюджетного набора, начиная с третьего курса (по окончанию второго курса и кроме выпускников текущего года), достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях (победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, конкурсов грантов для молодых ученых, авторы открытий и изобретений, научных статей и т.п.). Перечень документов для участия в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула:

• характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета;
  • перечень документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (копии дипломов, грамот), копии патентов на изобретения и т.д.;
  • копия паспорта (страница с ФИО).

Именные стипендии АлтГУ

Именные стипендии АлтГУ (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор), начиная с третьего курса, имеющим только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победителям олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторам научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ:

• решение ученого совета факультета (института) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета;
  • копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.

По всем вопросам обращаться по тел. 29-12-47 (Ксения Сергеевна Беннер)