Главная / Новости / «Весенние голоса» Академической капеллы

«Весенние голоса» Академической капеллы

Вчера, 22 мая, настоящие ценители прекрасного смогли вдоволь насладиться звучанием Академической капеллы АлтГУ. Коллектив во главе с Рафаэлем Гарифовичем Галямовым позволил прикоснуться к прекрасному тем, кто счел возможным провести свой веIMG_9665чер в концертном зале Алтайского государственного университета.

За время концерта гостями было услышано большое количество музыкальных произведений, добрая половина которых была взята из популярнейших кинофильмов, хорошо узнаваемых публикой. Это, несомненно, стало приятным сюрпризом как для зрителя старшего возраста, так и для представителей молодого поколения, сумевших проникнуться культурой прошлых лет.

Говоря же об исполнении, нельзя не отметить профессионализм каждого из участников капеллы. Несмотря на статус вузовского коллектива, исполнители уже успели осуществить гастрольные туры по краю и соседним регионам. Также Академическая капелла в этом году завоевала гран-при хорового фестиваля и, выступив на конкурсе «Весенние голоса», заняла второе место среди профессиональных коллективов Алтайского края.

Валентина Ежова, студентка 2 курса группы 1065, не оставила без внимания коллектив и поделилась с нами впечатлениями от концерта:

Впечатления от капеллы исключительно положительные! Понравились абсолютно все песни,а особенно запали в душу песни на военную тематику. Что касается атмосферы в концертном зале, то она была просто чудесной: все зрители, ни на секунду не отрываясь, слушали исполнителей, которые пели на высшем уровне!

Безусловно, хотелось бы, чтобы подобные концерты проводились в стенах нашего университета как можно чаще. И потому с нетерпением ждем следующего выступления Академической капеллы, чтобы вновь насладиться прекрасным звучанием разноликих голосов.

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС