Главная / Новости / Студенты ФС открыли неделю празднования юбилея АлтГУ

Студенты ФС открыли неделю празднования юбилея АлтГУ

Во вторник, 22 мая, наконец началось то, чего так долго ждали студенты и преподаватели университета – торжественным открыDSC_0117тием был дан старт недели празднования 45-летия Алтайского государственного университета.

На площадке перед главным корпусо м университета собрались представители факультетов, студенческих педагогических отрядов, тьюторы и другие активные лица нашего вуза. Величественное зрелище можно было наблюдать в этот день. Это и дружные группы студентов, объединённые общей идей и своим отличительным признаком, будь то футболка цвета любви, как у факультета социологии, или же бордовый шарф, как у исторического факультета; это и возглавляющий каждую группу величественный знаменосец, гордо держащий в руках флаг факультета. Индивидуальность каждого факультета и единство от принадлежности к одному вузу слились воедино в этом студенческом море красок.

Поздравительная чаDSC_0139сть логично завершилась поднятием флагов Российской Федерации и дружественных стран, представителей которых радушно принимают двери АлтГУ. Как социологам нам особенно приятно то, что флаг России поднимал именно представитель нашего факультета – студент группы 1044, координатор волонтёрского центра АлтГУ «СВОЙ» Никита Федюнин.

Поднятие флага Российской Федерации в день открытия юбилейной недели АлтГУ – огромная честь! – делится впечатлениями Никита. – Я благодарен родному университету за то, что именно мне была предоставлена возможность это сделать. Конечно, это очень ответственно, но и вызывает невероятное чувство гордости: за университет, за себя, за студентов и весь наш Алтайский край!

Федор Журавлев, пресс-центр ФС
Фото: Елизавета Горшунова