Главная / Новости / «Незабываемо, интересно, весело», и еще пара слов о «Битве факультетов-2018»

«Незабываемо, интересно, весело», и еще пара слов о «Битве факультетов-2018»

Ах, вот и наступило долгожданное лето! Не кажется ли Вам, дорогие читатели, что после столь затяжных холодов тепло этого прекрасного времени года буквально обрушилось на барнаульцев?kkqd3sHHFfA

Смеем предположить, что лето нам доставили студенты АлтГУ прямиком с легендарного озера Красилово! Ведь именно в окрестностях этого озера с 26 по 28 мая 12 факультетов нашего университета и колледж сражались за право быть лучшим среди остальных направлений. И о том, кому действительно удалось подтвердить свое первенство, мы можем судить по результатам выступлений факультетов. Наш же факультет социологии,увы, не вошел в тройку лидеров, однако сборная социологов хорошо проявила себя во многих состязаниях. И вряд ли мы смогли бы пройти мимо них.

«Битва факультетов-2018» была насыщена мероприятиями различного характера: от музыкальных представлений до спортивных состязаний и даже кулинарных конкурсов! Нашей команде, в состав которой входили Кирилл Карягин, Андрей Троеглазов, Владимир Ремель, Арина Старикова, Валентина Ежова и я (Елизавета Горшунова)   , явно не приходилось скучать! А почему – расскажут сами участники.

Мы побеседовали с капитаном команды, Кириллом:

Понравилась ли тебе сама организация «Битвы факультетов» (конкурсы,испытания,мастер-классы) или ты что-то хотел бы изменить?
— Битва мне полностью понравилась. Мне очень понравились такие конкурсы, как: фитбол, волейбол. В них нам не хватило совсем чуть-чуть! Если бы действовали более слаженно,то добились бы успеха. Очень понравился конкурс визиток, где каждая команда себя презентовала. Жаль,что мы не смогли набрать большее количество баллов.Но  к организаторам нет никаких замечаний!

Также мы не мог1vnd7a9_fbEли оставить без внимания и представителей первого курса, которым сравнительно рано выпала возможность защищать честь факультета на данном мероприятии.

Андрей:

Какое испытание на «Битве» тебе показалось самым сложным?Почему?
— На битве самым сложным испытанием мне показался крАсфит (кроссфит), так как не все были готовы к таким физическим нагрузкам в первый день.

Вова:

Какое мероприятие (испытание) с «Битвы» тебе понравилось больше всего?Почему?
— Мне больше всего понравилось «Что?Где?Когда?»: люблю интеллектуальные конкурсы, отличающиеся относительной сложностью вопросов. Нужно было реально хорошенько подумать, чтобы ответить. Также мне понравился рафтинг. Я первый раз участвовал в подобном заплыве и получил от этого удовольствие, конечно, не без помощи моих сокомандников!15Yh6iYQUMg

Арина:

— Какие сложились отношения в команде за период пребывания на «Битве»?
— С самого начала подготовки к «Битве», на репетициях, мы очень сплотились. Стали настоящей командой и хорошими друзьями. А на Красилово стали друг другу ещё ближе. Показали все, на что способны. Каждый выкладывал все свои силы, представляя любимый факультет. Мы не смогли победить, были первый раз, и, думаю, это очень ценный опыт, ошибки которого мы учтем в следующем году.

Также на наш вопрос ответилаjUDDxRDQy20 и студентка 2 курса Валя:

— Каков был распорядок дня на «Битве»?
— Несмотря на то, что за один день мы успевали сделать очень многое (поучаствовать в нескольких мероприятиях, спортивных состязаниях и так далее), два дня пролетели как одно мгновение! Распорядок дня был примерно такой: 7.30 – подъем, 8.30 – вкуснейший завтрак, после завтрака сразу же было какое-либо мероприятие, а иногда и не одно, затем примерно в 14.00 – обед, после которого обычно шли спортивные состязания, а после них ужин. Ну, а после ужина начиналось самое интересное: песни у костра и живая музыка!

Вот так всего в паре предложений участники «Битвы факультетов» рассказали некоторые подробности самого мероприятия. А позже мы предложили ребятам не отходить от вездесущего правила «Краткость – сестра таланта», и попросили их описать всего тремя словами поездку на озеро Красилово. Ответы были следующими:

Кирилл: «Команда должна друг другу помогать!» («Это мои слова, и пусть их будет больше!», – уточнил капитан команды.)
Андрей: «Шикарно , познавательно , весело.»
Вова: «Запоминающаяся, веселая, дружная.»
Арина: «Незабываемо, интересно, весело.»
Валя: «Клещ, усталость, веселье.»

Какой выдалась поездка для ребят, можете судить по их словам и эмоциям, описанным в каждом ответе. Конечно, сквозь эти строчки явно чувствуются нотки усталости от пережитых насыщенных дней, полных различными испытаниями и переживаниями, но такжMVHriNtovlUе в слове каждого участника ощущается радость, трепет, тепло воспоминаний. Эта поездка, несомненно, показала ребятам их подготовку к подобным мероприятиям и позволила сделать соответствующие выводы на этот счет.

От себя, еще одного участника состязания в Красилово, могу лишь добавить, что «Битва факультетов» каждого из нас смогла по-своему раскрыть: кто-то показал себя выносливым спортсменом, кто-то – смекалистым участником, а кто-то – душой компании и просто отличным другом. Но это вовсе не значит, что все эти характеристики, перечисленные выше, не могут отнестись к каждому из нас.

От всей команды факультета социологии хотелось бы поблагодарить организаторов за проведение данного мероприятия. Ведь где, как не на «Битве», участники могут так сплотиться ради одной единственной цели – представить достойно любимый факультет!

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС
Фото: Объединение фотографов