Главная / Новости / Поздравляем с Днем России!

Поздравляем с Днем России!

Думаю, не представляется необходимым объяснять, что за праздник ждет всех россиян 12 июня. Мы все точно знаем, по из-за чего  в этот день отдыхают все те, кто работает или получает знания в школах и вузах, по какому поводу разворачиваются гуляния с насыщенными культурно-творческими программами в городах нашей страны, а также почему по телевидению неустанно транслируются концерты. И «виной» всему этому торжеству – День России!12

История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина. До 1994 года праздник даже не являлся государственным! Приказом Президента он стал также выходным днем. Первоначальное название было приурочено ко дню принятия документа о суверенитете. Свое короткое наименование праздник получил позже, а именно: в годовщину торжества в 1998 году. Именно тогда Президент внес предложение называть праздник – День России. Эта идея получила свое логическое завершение только первого февраля через четыре года.

Несмотря на то, что праздник имеет недолгую историю своего существования, тем не менее, он играет важную роль в жизни каждого гражданина РФ. День России проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну. Каждый гражданин понимает свою личную ответственность перед будущим своей страны.

Безусловно, по доброй традиции нашего факультета мы вновь дарим теплые пожелания празднику, отмечающемуся в нашей стране:

Мы поздравляем всех граждан РФ с Днем России и желаем, чтобы в душе каждого было место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья и процветания!

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС