Главная / Новости / Подводим итоги партнерства и планируем новые горизонты сотрудничества

Подводим итоги партнерства и планируем новые горизонты сотрудничества

3 сентября в торжественной обстановке деканом факультета социологии О.Н. Колесниковой  были вручены благодарственные письма первого проректора АлтГУ и декана факультета социологии  постоянному надежному партнёру факультета – директору АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» Светлане Литвиновой и ее  сотрудникам.  Сотрудничество  кафедры социальной работы факультета социологии и АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» имеет большую и значимую историю для решения различных социальных пmwfvyphozUsроблем региона. Это и разработка совместных социально ориентированных проектов, проведение  социальных мероприятий с привлечением добровольцев из числа студентов ФС и т.п. Из последних эффективно реализованных мероприятий – проведение интерактивных площадок и мастер-классов для  приемных и многодетных семей  в рамках впервые проводимого университетом  мероприятия, посвящённого Дню Семьи, Любви и Верности «Университетский экспресс «СемьЯ – Универ и Я»».

На встрече был определен новый формат развития сотрудничества  – разработка и реализация многоступенчатых социальных проектов в рамках проектного и практикоориентированного обучения студентов, обучающихся по направлению «Социальная работа»,  с учетом региональной специфики. Ресурсы партнёров позволят ставить  новые задачи и  находить  нестандартные решения.

Кафедра социальной работы