Главная / Мероприятия / Говорим с жителями Студ. городка о важности выборов

Говорим с жителями Студ. городка о важности выборов

Дата выборов осторожно приближается к нам, а это значит, что пора задуматься о реализации своего конституционного 01права. И кто же поспорит о важности этого шага? С этим вопросом кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии Домашев Анатолий Николаевич и посетил общежитие АлтГУ.

4 сентября Анатолий Николаевич познакомил студентов первого курса с особенностями избирательной системы нашего государства, а также напомнил о важности участия в таком значимом событии для нашего региона, а именно – в выборах губернатора Алтайского края. В ходе беседы, несомненно, была затронута проблема низкой явки молодых избирателей. Это связано, в первую очередь, с нежеланием участвовать граждан в политической жизни страны и региона, что может свидетельствовать лишь, увы, о равнодушии людей к своей судьбе и судьбе других. И, разумеется, это требует повышенного внимания и вынесения данного вопроса на всеобщее обсуждение, что и было осуществлено студентами и Анатолием Николаевичем.

Я уверена, что ребята поняли всю важность и серьезность предстоящих выборов. Именно поэтому очень многие уже сейчас сделали правильный выбор – посетить свой участок и оставить свой голос!

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС