Главная / Мероприятия / Встреча первого курса с членами Избирательной комиссии

Встреча первого курса с членами Избирательной комиссии

Сегодня, 6 сентября, факультет социологии посетили очень важные гости, а именно: Долгих Ксения Александровна, являющаяся секретарем Избирате2kpRUGP7jyAльной комиссии муниципального образования г. Барнаула, Погосян Ашот Арменович, находящийся в должности председателя Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, и Денис Третьяков – член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края и член участковой избирательной комиссии. Разумеется, ими были затронуты вопросы, касаемые исключительно избирательного права граждан РФ.

Встреча прошла  в форме беседы, в ходе которой Ксения Александровна и Ашот Арменович непосредственно вели диалог со студентами первого курса: задавали им вопросы и сами же частенько пускались в разъяснения по тому или иному аспекту. Ребята достойно продемонстрировали свою осведомленность в области избирательного процесса, что, несомненно, приятно удивило наших гостей, и отчего беседа приняла оживленный характер.

Ксения Александровна не могла также не затронуть тему осознания студентами важности грядущего события не только для нашего региона, но и для них самих. Ведь этот действительно по-настоящему серSV4FVzxD1uUьезный шаг приближает ребят, только что достигших совершеннолетия, к статусу ответственных граждан, неравнодушных к существующим проблемам в регионе.

Наверняка эта встреча оказала непосредственное влияние на осмысление студентами их позиции в обществе. А на какие именно мысли она натолкнула их, рассказывает Анастасия Гокова – студентка группы 1084:

Было необычно осознавать, а что я уже взрослый человек, который может участвовать в таком событии. На встрече было приведено много статистических данных, которые, к примеру, меня удивили, и потому я думаю, что голосовать важно, ведь это выражение собственной позиции!

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС
Фото: Алина Гребнева