Главная / Новости / Студенты ФС: «А ты проголосовал?»

Студенты ФС: «А ты проголосовал?»

#мойголос22Dt2rgi_AOLw именно под таким хэштегом весь день мелькают фото в социальных сетях. И не с проста! Ведь именно сегодня, 9 сентября, по всей территории Алтайского края активно заработали избирательные участки, на которых и предоставлялась возможность сделать фото, таким образом поучаствовав в конкурсе. Стоит заметить, что очень многие обратили на это внимание и, отдав свой голос за того или иного кандидата, не забыли сфотографироваться на обратном пути.

Но, разумеется, не только фотоконкурс мог так привлечь избирателей. В первую очередь, это желание проявить свою активную гражданскую позицию, поучаствовав в политической жизни своего региона. А также привести людей на избирательный участок могла ничем не утолимая жажда изменений в том обществе, что их окружает. Думаю, именно вышесказанное и побудило студентов факультета социологии исполнить свой гражданский долг в такой важный для нашего края день.

Вот что говорит Валентина Ежова – студентка 3 курса группы 1065 :

Я считаю, что это очень важно – отдать свой голос на выборах, потому что это огромная возможность проявить себyCjKiFVBivIя как гражданина, поучаствовать в решении судьбы нашего родного края! Голосовать – это наше конституционное право, и мы обязаны им воспользоваться!
Также воспользовались своим конституционным правом и студенты факультета социологии, проживающие в общежитии. Ребята, будучи далеко от дома, посетили избирательные участки и по примеру Валентины отдали свой голос.
Что ж, теперь всем нам лишь остается ждать результата голосования. Однако каким бы он не был, мы с уверенностью можем сказать, что не остались в стороне во время такого значимого политического события.
Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС