Главная / Мероприятия / Квест на ФС: подарок от активиста первокурснику

Квест на ФС: подарок от активиста первокурснику

На факультете социологии продолжаются ознакомительные мероприятия для первокурсников. На этот раз новые члены социоBCsxtYhhrfsсемьи подверглись первому испытанию на трудном пути к тому, чтобы стать настоящими студентами нашего факультета – ознакомительный квест!

11 сентября командам первокурсников, собранным из студентов разных групп, пришлось обойти главные точки нашего университета: все корпуса от А до Я, в том числе и священное для всех социологов место – родной наш пятый этаж. На каждой станции новички были подвергнуты испытаниям: как физическим, так и интеллектуальным. Но не просто так, а ради их же блага, чтобы втягивались в университетскую жизнь, которая подчас подкидывает немало проблем, для разрешения которых нужно серьёзно напрячься, и да, не только интеллектуально, но и физически – спросите у опытных людей, сколько сил отнимает подготовка к сессии. Так что все задания, без сомнения, оказались нGKPzer4jwZsа пользу. Тем более, что подобное преодоление трудностей очень сплачивает коллектив. А совместно добытый трофейный арбуз – ещё больше, ведь именно таким и остается главный приз для команды-победителя!

Побегав по зданиям университета, первокурсники получше узнали, где что находится, куда нужно обратиться за книгами, а куда – за «песенно-танцевальным» настроением. Также заодно подучили, как зовут всех тех важных людей на факультете, с которыми им придётся работать ближайшие четыре года.

А непосредственная участница квеста, студентка группы 1082, Анастасия Токина, поделилась своими впечатлениями с снами:

Квест прошёл отлично! Задания были интересными (особенно – разгадывание ребуса и поиск флага), но и сложными. Попотеть пришлось на спортивной станции в игре «чехарда» , где приходилось залезать друг на друга. В итоге нашей группе достались сладкие подарки, а команде, завоевавшей первое место, достался суперский подарок – арбуз! В целом квест прошёл здорово, и отчасти познавательно, ведь мы познакомились с гимном факультета социологии!

Нам остается лишь сказать новоиспеченным социологам: «Добро пожаловать!»

Федор Журавлев, пресс-центр ФС
Фото: Наталья Хомутова, Ольга Паньшина