Главная / Мероприятия / Поэтические чтения на ФС

Поэтические чтения на ФС

Учебный год едва начался, а наши студенты уже готовы цвести на сцене, несмотря ни на холодную осень, ни на ранние парыPeDss2TX2uo.

14 сентября самые талантливые начинающие поэты факультета социологии выступили на конкурсе чтецов. Все желающие могли прочитать как любимые стихотворения классиков, так и собственные.

Строгий отбор прошли Анастасия Акулова, Ольга Паньшина и Егор Кода. Свои произведения они выбрали не просто так.

Я читала два авторских произведения, но для жюри я больше раскрылась в стихотворении «Был человек и человека больше нет» , которое написала не так давно. Он прожит мной и написан про меня и мою жизнь. Суть в том, что это стихотворение целиком пропитано моей душой, – говорит Анастасия Акулова, студентка группы 1075.

Егор Кода решил показать свои ораторские качества в «Нашей вере» Г. Пономарева, главной темой этого произведения стал патриотизм, вторым было лирическое стихотворение Аркадия Кобякова «Сердца крик» о матери. Ольге Паньшиной же дали дополнительное задание – пройти батл, а именно – прочитать стихотворение, смотря прямо в глаза своему сопернику!

И это только начало для конкурсантов. Далее их ждёт университетский отбор. Желаем им удачи!

Софья Котова, пресс-центр ФС