Главная / Мероприятия / ГТО: крепкие мышцы, зоркий взгляд!

ГТО: крепкие мышцы, зоркий взгляд!

Всем студентам АлтГУ в минувший выходной представилась возможность совместить полезное с приятным, а именно – gto_znachkiпринять участие в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Энергичная музыка, живое общение, улыбки участников – все то, что создавало обстановку, в которой даже самое сложное задание не вызывало затруднений.

В числе желающих сдать нормативы ГТО оказались и студенты факультета социологии. Задав им несколько вопросов, мы выяснили: почему они решили принять участие и какая, на их взгляд, польза от данного мероприятия.

Дарья Щеголева, студентка группы 1082:

Для меня это было своеобразным вызовом на то, смогу ли я успешно сдать все нормативы ГТО и получить значок. В первую очередь, мероприятия данного вида повышают спортивный дух молодых людей, призывают к здоровому образу жизни, а также дают возможность познакомиться с новыми интересными людьми.

Елена Черакаева, студентка группы 1082 :

Мне захотелось проверить свои силы, поэтому я решила принять участие. И я думаю, нужно увлекаться собственным здоровьем и иметь подтверждение того, что ты – человек состоятельный и успешный в жизни, в виде знака ГТО.

Эдуард Гекман, студент группы 1065:

Мне просто захотелось проверить себя, свои способности, именно поэтому я участвовал в сдаче нормативов. На мой взгляд, мероприятия такого стиля повышают активность молодёжи.

Действительно, спортивные мероприятия идут только на пользу людям, принимающим в них участие, ведь это не только укрепление своего здоровья, но и масса положительных эмоций и новые знакомства!

Анастасия Токина, пресс-центр ФС