Главная / Мероприятия / Музей АлтГУ– хранитель его истории

Музей АлтГУ– хранитель его истории

Алтайский Государственный университет имеет длительную историю, которая началась в 1973 году. Открытие университета– это большой труд Алтайского краевого комитета партии КПСС. Путь становления университета хорошо проссматривается в материалах, документах и экспонатах, которые хранятся в музее истории университета им. В. И. Неверова.SYiYiFbM_k4

Студентов АлтГУ особенно сильно интересует история своего университета, поэтому они– частые посетители музея. Так, и группа 1082М не осталась в стороне и посетила тематический семинар, который провел Г.Л. Нехведавичюс, директор музея.

Интересная лекция касалась событий, повлиявших на открытие АлтГУ, его первого ректора, создания библиотеки, основания самого музея.

Услышанная информация позволила студентам уверенно смотреть в будущее, ведь университет постоянно развивался, и на сегодняшний момент он является опорным университетом, имеющим множество достижений, что является доказательством правильного выбора новоиспеченных социологов.

Выражаем благодарность за желание поделится своими знаниями Геннадию Леонидовичу, а А.Н. Домашеву за организованную экскурсию.

Яна Гладышева, пресс-центр ФС