Главная / Мероприятия / Прямое включение со Всеройссийкого фестиваля ОРМ– 2018

Прямое включение со Всеройссийкого фестиваля ОРМ– 2018

В настоящий момент в городе Екатеринбурге проходит VIII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Честь представлять наш университет выпала Дарье Гайкаловой, Елизавете Стародубцевой, Олегу Новокрещенных и Вере Стародубцевой.

Вводя в курс дела, рассказормываем, что фестиваль собирает на своей площадке будущих специалистов по работе с молодежью из разных регионов России, готовых показать свои таланты изнания в сфере молодежной политики.

Несмотря на свою занятость, ребята смогли ответить на некоторые вопросы, раскрывающие завесу тайны, касательно фестиваля, дав коллективный ответ:

«Происходил отбор по группам, главным критерием которого была хорошая успеваемость, а так же активность вне учебы. Работать над заданием мы начали ещё в апреле: снимать ролик и думать о научных работах, которые мы будем писать и представлять здесь. У нас 2 конкурса: один командный, другой «Топ– 10». Последний заключается в том, что ты можешь войти в число «Топ– 10 организаторов работы с молодежью», в чем от нашей команды участвует Олег. Так же был тест по общеобразовательной специальности и некоторые творческие испытания, например, 3-го октября состоится творческая лаборатория, где мы будем разговаривать о проблемах молодежи разной возрастной категории. Сегодня же мы были на дискуссии по молодежному предпринимательству. Столько всего уже прошло, и столько всего интересного ещё впереди.»

Уверены, что данное мероприятие принесет его участникам много опыта и полезных знаний! Желаем всем удачи и продуктивной работы!

Софья Котова, пресс-центр ФС