Главная / Мероприятия / Главное– не победа, а участие: об интеллектуальном конкурсе «Самый умный первокурсник»

Сегодня, 3-го октября, завершился традиционный конкурс «Самый умный первоегортанякурсник». Побороться за почетное звание от факультета социологии решили Татьяна Петрова и Егор Кода, студенты группы 1081.

Несомненно, сегодняшний день войдет в список волнительных дней для всех конкурсантов, ведь данное мероприятие– это не только возможность проверить свои знания, но и достойно представить свой факультет.

За подробностями о конкурсе мы обратились к Тане и Егору, которые вместе с тем поделились и своими впечатлениями:

«Изначально нас было 26 человек, но в финал попали 3. На 1 этапе были различные вопросы на эрудицию, нам давалось всего пару секунд на ответ.  Я не прошла во 2-ой этап, поэтому осталась в качестве зрителя и болела за Егора. Несмотря на проигрыш, я ни капли не расстроилась и не пожалела, что поучаствовала. Я получила огромный опыт и массу эмоций»,−делится Таня.

«Все задания проверяли эрудированность и сообразительность. Я прошел два этапа, и, к сожалению, не прошел третий. Все время я чувствовал огромную ответственность не только перед теми, кто болел за меня, наблюдал за игрой, но и перед всем факультетом социологии. В любом случае, мне все понравилось, и я очень рад, что принял участие в конкурсе»,– рассказывает Егор.

Поздравляем ребят с участием в сложной интеллектуальной битве и желаем дальнейших успехов!

Анастасия Дмитрук, пресс-центр ФС