Главная / Мероприятия / Спешим рассказать о талантах ФС, которые представили себя на конкурсе «Жемчужина АГУ»

DkYMSxQf-u0

«Жемчужина АГУ»– традиционный конкурс, который ежегодно собирает самых творческих и талантливых ребят. Не остались в стороне и студенты факультета социологии.

А мы уже спешим поделиться результатами: в направлении «Авторская и бардовская песня» первое место заняла Анна Бухарина, студентка группы 1071:

«На написание данной песни меня вдохновил друг. Я написала 2 куплета, нам очень понравился текст, мы наложили музыку и получилось что-то очень красивое, после этого я и подумала, почему бы не поделиться данной песней с другими людьми. Песня вызывает во мне чувство некой мотивации к действию. Я думаю это навеяно, во-первых, огромной работой, которая была проделана, а во-вторых смыслом, который заложен в текст песни.»

В направлении «Хореография» третье место заняла Аягоз Сосова, студентка группы 1065:

«Мне хотелось показать студентам и гостям красоту казахского танца, национальные костюмы. Я очень хотела, чтобы зрители прониклись моим танцем, открыли что-то новое для себя в казахской культуре. Ставить танец было сложновато, наверное как и всем. Но несмотря на всевозможные сложности со мной рядом находилась любимая группа «Нур-ай». Мы стараемся все делать вместе, помогать друг другу в каких-то моментах и все вместе обсуждаем всевозможные идеи.»

upkai7zAsR4

Также в данной номинации отличился и танцевальный коллектив «Казачек». Девушки заняли почетное второе место.

Поздравляем с заслуженными наградами! Желаем успехов и достижение всех поставленных целей!

Кристина Маркелова, пресс-центр ФС