Главная / Мероприятия / Увлекательный поход в Планетарий

Увлекательный поход в Планетарий

DSC_398514 сентября 2018 г. кафедра общей социологии организовала в рамках дисциплины «Социология культуры» поход в Планетарий г. Барнаула.
Студенты группы 1051 посетили лекцию по теме «Астрономия». Все студенты, посетившие планетарий, остались в восторге от такого досуга.

Александра Кротова:

«Я впервые посещала планетарий и осталась более чем довольна. Каково же было моё удивление, когда вместо теории астрономии, ранее изучаемой на школьной скамье, я увидела:
Во-первых, размытие границ реальности, зритель настолько погружен в процесс, что совсем забывается тот факт, что по сути я все ещё сижу в кресле. Во-вторых, интересно! С такого ракурса даже не думала, что можно обогащаться знаниями в области астрономии. В-третьих, полезность. Не просто небо, планеты, звезды… А легенды, истории, связанные с реальностью и даже советы! В-четвёртых, бонус в виде командного духа группы, а о впечатлениях и говорить не стоит, если интересно, то стоит сходить и прочувствовать лично.»

Мария Рекунова:

«Наш поход в это замечательное и по праву образовательное учреждение совпал с прекрасной сентябрьской погодой и волшебным пятничным настроением. На полчаса удалось погрузиться в потаённые глубины не только бездонной Вселенной, но и своей души.»

Кафедра общей социологии