Главная / Важно / Международный конкурс научных публикаций студентов и школьников в области социального знания «Человек и общество в социальной реальности»

Международный конкурс научных публикаций студентов и школьников в области социального знания «Человек и общество в социальной реальности» («People and society of social reality»), который проводится на факультете социологии до 3 ноября 2018 г., привлек студентов из Болгарии.

На конкурс ими представлено 6 студенческих публикаций по социальному знанию. В частности, Люба Цакова представила статью «Доктринални диалози в концепцията за юридическата справедливост на Томас Остеркамп» (на болгарском языке), также свои работы на конкурс направили студентки Михаэла Чорбаджиева, Иванка Димитрова, Румяна Негалова, Кристияна Стойчева, а Лидия Петкова и Даниела Георгиева направили совместную работу.

Оценивать присланные на конкурс работы будет Международное Жюри конкурса, которое возглавляет декан факультета социологии АлтГУ О.Н. Колесникова. В состав Жюри вошли специалисты из России (Барнаул, Воронеж, Москва), Казахстана, Киргизии, Болгарии.

Ждем конкурсных работ в виде своих публикаций от студентов факультета социологии и школьников!

На конкурс принимаются статьи, опубликованные в отечественных и зарубежных научных журналах и сборниках трудов в 2017-2018 гг.

Конкурс проводится по 5 направлениям:

1. Социология
  2. Социальная работа
  3. Организация работы с молодежью
  4. Конфликтология
  5. Обществознание

Победители в каждом направлении будут определены по 6 номинациям (отдельно для студентов и школьников):

1. Публикация в журналах, учитываемых в Web of Science и/или в Scopus.
  2. Публикация в журналах, учитываемых в РИНЦ.
  3. Публикация в сборниках трудов по результатам участия в международной конференции.
  4. Публикация в сборниках трудов по результатам участия в конференции национального уровня.
  5. Публикация в сборниках трудов по результатам участия в конференции регионального уровня.
  6. Публикация в иных сборниках или журналах.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет:

• 450 рублей (для студентов);
  • 400 рублей (для школьников).

Для участия в конкурсе необходимо:

1) Направить заявку на участие в конкурсе и pdf файл со статьей на электронную почту оргкомитета конкурса asusocio@yandex.ru с пометкой «Рeople and society of social reality».

Допускается участие статей в соавторстве с руководителем студента или школьника или с любым другим соавтором, но при этом дипломами награждается только соавтор студент или школьник.

В случае, если соавторами статьи являются несколько студентов или школьников, диплом выдается коллективу соавторов, а не одному человеку.

В ответ на отправленную заявку (см. форму заявки ниже) вам будет выслана схема оплаты организационного взноса.

2) Оплатить организационный взнос в соответствии с высланной схемой оплаты оргвзноса.

3) Выслать на электронную почту оргкомитета конкурса asusocio@yandex.ru отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса.

4) Получить по электронной почте  подтверждение регистрации на конкурс.

Председатель оргкомитета конкурса: Попов Евгений Александрович

заведующий кафедрой общей социологии Алтайского государственного университета;

Победители конкурса, занявшие призовое место в каждой из номинаций (отдельно для студентов и школьников), награждаются дипломами Лауреата первой, второй или третьей степени I Ежегодного международного конкурса научных публикаций студентов и школьников в области социального знания «PEOPLE AND SOCIETY OF SOCIAL REALITY»

(электронная версия диплома высылается бесплатно) и бесплатной публикацией статьи в ежегоднике «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» (выпуск № 11)  в 2019 г. объемом до 6 страниц.

знак фс мини

Е.А. Попов, кафедра общей социологии