Главная / Новости / Строим будущее Алтая на ярмарке профессий

Строим будущее Алтая на ярмарке профессий

О том, что будет завтра, смогли поговорить сегодня ведущие деятели Алтайского государственного университета. ПреподаPuwC1oXmU08ватели нашего вуза, среди которых был и кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии Домашев Анатолий Николаевич, посетили город Заринск с целью ознакомления школьников с профессиями будущего. Так, Анатолию Николаевичу довелось принять участие в ярмарке профессий «Строим будущее Алтая», где он выступал как представитель факультета социологии АлтГУ.

Задачей данного мероприятия было рассказать школьникам о тех направлениях профессиональной подготовки, что могут заинтересовать будущего абитуриента. Этой целью задались и факультет биолоhdqttd6TJukгии, и колледж АлтГУ, представители которых также присутствовали на ярмарке.

Несомненно, для школьников эта встреча была очень полезна: она принесла им много новой информации не только о факультетах и о самом университете, но и о других учебных заведениях, которым тоже посчастливилось рассказать о себе молодым умам. Будущие абитуриенты с удовольствием прослушали презентации, сопровождая их вопросами. Такая активность и заинтересованность в собственном будущем со стороны школьников не может не радовать: это говорит о том, что современные дети имеют четкое представление о своем месте в жизни. И мы будем очень рады, если это место они найдут на факультете социологии!

Елизавета Горшунова, Домашев А.Н.