Главная / Новости / Поздравляем с Днем народного единства!

Поздравляем с Днем народного единства!

Ни для кого не секрет, что ежегодно наше государство устраивает для всех своих граждан мини-каникулы в самом начале ноября. Каждый взрослый может почувствовать себя школьником, у которого в это время каникулы лишь набирают обороты.04_november

Именно 4 ноября по всей нашей необъятной родине отмечается День народного единства. Этот праздник призван напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Именно этим и руководствовались русские люди в далеком 1612 году, когда собирались под знамена Минина и Пожарского, чтобы освободить Москву от польской интервенции.

С тех пор этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа. И главная его задача сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

Факультет социологии чтит традиции своего народа, своей страны и именно поэтому поздравляет всех граждан России с Днем народного единства и желает всем мира, добра, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной земли!
Елизавета Горшунова, факультет социологии