Главная / Новости / Кафедра социальной работы факультета социологии провела обучение волонтеров банка ВТБ

Мотивация для добровольческой инициативы может быть различной, в любом возрасте, социальном статусе профессиональной деятельности. Так, сотрудники отдела по работе с клиентамDSC_0444-1-300x200и малого и среднего бизнеса ВТБ банка пожелали стать добровольцами команды больничных клоунов г. Барнаула.

В рамках организованной и проведенной школы участники смогли познакомиться с основами больничной клоунады, узнать опыт реализации проектов в сфере деятельности больничных клоунов, актуализировать мотивационные ресурсы для добровольческой деятельности в качестве клоунов.

Инициаторами мероприятия выступили именно сотрудники отделDSC_0402-300x200а по работе с клиентами малого и среднего бизнеса отдела информационного обслуживания и продаж Контактного центра и сотрудники Центра продаж и обслуживания привилегированных клиентов ЦПиОЮЛ ДКО Банка ВТБ(ПАО)ВТБ. А главным инициатором и вдохновителем мероприятия стала выпускница факультета социологии, кафедры социальной работы Марина Сарибекян, которая в настоящее время работает в подразделении банка. Они осуществили сбор средств для проведения школы клоунов и мероприятия «Художники и музыка», которое состоялось 11 ноября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, г. Барнаула.

В этом мероприятии приняли участие дети – подопечные центра. Совместно с клоунами они работали на гончарном круге под руководством народного мастера Алтайского края Михаила Бывших, слушали классическую музыку, рисовали, танцевали вместе с клоунами.

Добровольческая деятельность всегда позволяет человеку познавать себя с новой стороны, формировать новое представление об окружающей реальности, личностно расти и развивать новые качества. Приглашаем и Вас присоединиться к команде больничных клоунов!

Кафедра социальной работы