Главная / Мероприятия / Открытие выставки ВЦИОМ на факультете социологии

Открытие выставки ВЦИОМ на факультете социологии

7cLDZdUJjYk20 ноября 2018 года наш факультет открывал очень значимую и интересную выставку ВЦИОМ «Россия удивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987–2018).» Уникальная выставка содержит 23 стенда тридцатилетних опросов общественного мнения, которые позволяют проследить динамику общественного мнения людей на каждом из этапов развития России.

Помимо студентов, в торжественном открытии данного мероприятия участвовали Ольга Николаевна Колесникова,  декан факультета социологии, которая выполнила важную роль – разрезала красную ленту,  и Директор Агентства стратегического маркетинга «Spezia» Ирина Игоревна Чеснакова , которая провела содержательную лекцию, познакомив студентов с материалами выставки.

Дарья Щеголева, группа 1082:

«Мне было интересно проследить настроение народа от древности и до настоящего времени.  Я считаю, полученная мной информация может мне пригодится в дальнейшей профессии социолога.  Для вуза такие мероприятия очень важны, поскольку они просвещают народ, развивают кругозор людей. Было бы здорово, если бы такие мероприятия были бы почаще.»

Людмила Гвоздева, группа 1081:

«Мне безумно понравилась выставка, хотелось бы поблагодарить всех преподавателей ФС и всех причастных к созданию данного мероприятия.»

Познакомиться со столь интересной исторической информацией каждый желающий может еще в течение месяца. Посетив ее, выпадет уникальная возможность узнать и повторить ключевые моменты нашей истории, проанализировать, как менялись взгляды российских граждан на протяжении последних 30-ти лет.

Кристина Маркелова, пресс-центр ФС

Фото: Алина Гребнева