Главная / Новости / Интеллектуальные игры: и вспыхнет ЧГК

Интеллектуальные игры: и вспыхнет ЧГК

«Алтайская прелесть», «Домино», «Сумасшедшая чайная вечеринка» и «Короли шутов» – нет, это не фильмы, это – название команд в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Именно в этих командах боролись за победу наши социологи. _1ANSM1fYJA

Кубок АлтГУ проходил довольно продолжительное количество времени и состоял из четырех блоков, имел разнородные вопросы, которые показывали возможность студентов мыслить логически. Плюсом от организаторов выступили дополнительные мультиигры. Они опирались на более современные знания участников. Например, нужно было разгадать ребусы, ответами которых стали меwXOHo5i4bLsмы.

На Кубок АлтГУ попали не только бывалые, но и начинающие, так скажем, «ЧГКашники». Мы поговорили с с участниками и узнали много интересного.

Татьяна Петрова впервые участвовала в игре, но сразу как капитан команды «Короли шутов». Таня поделилась своими впечатлениями и рассказала:

«Мне понравились необычные сложные вопросы. Мы смогли заработать совсем немного баллов. Нам сказали, что это неплохо для первого раза. Поражали люди, которые отвечали правильно совершенно на все вопросы, это прям очень круто. Довольно мило, что для участников был лимонад и потом зефирки. Организация на уровне, приятная ведущая, хорошая компания. Надеюсь, мы сможем ещё принять участие в этой игре. Ещё спасибо Феде, что очень подробно нам рассказал про эту игру, ее правила».

Правила, были рассказаны Федором Журавлевым, не случайно. Ведь он, как пристрастившийся участник ЧГК играет в Высшей Лиге. На этот раз команда с его участием под названием «Сумасшедшая чайная вечеринка» заняла второе место.

«Интересно было, что сказать. Я дико рад, что наш клуб наконец-то провёл подобное мероприятие, потому что в последнее время у нас был набор из шести-восьми постоянно играющих команд, из них три взрослые, не было никакого притока свежей крови. А тут сразу такой большой турнир на двадцать с лишним команд. Если из них хотя бы три станут регулярно играть с нами, то это будет очень круто. Я люблю играть с большим количеством команд, это и больше размах по баллам, и просто веселее».

Если продолжать о результатах наших студентов, то команда «Домино», в которой факультет социологии представляли Карягин Кирилл и Дарья Грошева, заняла почетное 3-е место. Пожелаем нашим ребятам хороших игр и достойных результатов. И пусть удача всегда будет с ними!

Софья Котова, пресс-центр ФС

Фото: Объединение фотографов