Главная / Новости / Открываем двери будущим социологам

Открываем двери будущим социологам

3OlspW3R9yWU1 марта Алтайский государственный университет открыл свои двери для будущих абитуриентов. По традиции, День открытых дверей АлтГУ привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги, которые пришли узнать об университете из уст преподавателей и студентов.

Особенно оживленная атмосфера была у стенда факультета социологии: смех, шум, серьезные лица школьников и улыбки на лицах активистов. А что же конкретно приготовил факультет социологии для будущих студентов?

С раннего утра ребята-волонтеры были готовы встречать гостей. Красная футболка, светлая улыбка, готовность проводить до нужной аудитории, ответить на любые вопросы — узнаете? Это студенты факультета-социологии воскресным утром встречают возможных социологов. Красочные листовки, веселый плакат, отзывчивые волонтеры и улыбчивые студенты. «Это все соцфак!», — смеясь, отвечали нашlbCqjyUCvHsи активисты на то, как гости в лице школьников были рады происходящему, говорили теплые слова и обещали пополнить ряды социологов.

В этот день сотни абитуриентов и их родителей не только из Барнаула, но и со всего Алтайского края, как мы позже узнали, получили возможность лично пообщаться с нашими студентами и задать все интересующие вопросы.

Самой интересной частью была презентация факультета. В назначенной аудитории было все готово к тому моменту, как гости вошли туда. Не менее дружественно и гостеприимно встречали гостей и наши уважаемые преподаватели, и конечно, декан факультета социологии — Ольга Николаевна Колесникова, которая приветливо встретила школьников с их родителями и с радостью рассказала о нашем факультете.

Те, кто разделили воскресное утро в стенах нашего университета, более подробно узнали все тонкости и особенности поступления, смогли прочувствовать атмосферу университетской жизни, познакомиться с активистами и с пользой провести время.

Старшеклассникам было особенно важно узнать все моменты, с которыми они столкнуetcziwFGmREться в ближайшем будущем. Но представленные специальности заинтересовали и ребят помладше, которые заканчивают школу не так скоро, они были впечатлены рассказами о факультете и уже решили для себя, что поступать будут именно сюда!

Атмосфера была дружеской, преподаватели доходчиво ответили на все вопросы, а после студентки направления «Конфликтология» со 2 курса провели веселые игры на сплочение, что стало еще одним доказательством того, что факультет социологии — это большая семья, частью которой может стать любой желающий!

Выражаем благодарность преподавателям, без которых не состоялось бы это мероприятия, и, конечно, активистам факультета социологии. Будущим абитуриентам желаем не ошибиться с выбором профессии, и пусть все ваши желания сбудутся. А сбываются они у нас на факультете, не забывайте! До встречи на соцфаке!

Виктория Карюгина, пресс-центр ФС

Фото: Анастасия Гаршина