Главная / Новости / Публикация социологов в иностранном издании

Публикация социологов в иностранном издании

общечеловеческое2К 25-летию Кыргызско-Российского Славянского Университета (КРСУ) в 2019 году в г. Бишкек был выпущен сборник научных статей и выступлений «ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И НАЦИОНАЛЬНОЕ» (выпуск 6) под редакцией доктора философских наук, профессора А.Х. Бугазова.

В иностранном издании впервые представлены несколько работ преподавателей и студентов кафедры общей социологии АлтГУ:

1. Попов Е.А., Коростелева О.Т. Социология и антропология: концептуализация в современном евразийском образовательном пространстве.
  2. Мотина А.В. Образ профессии учителя в сознании студенческой молодежи в евразийском пространстве.
  3. Дель В.В. Общая характеристика способов обеспечения духовной безопасности в евразийском пространстве.

Данные публикации стали возможными в продолжение сотрудничества АлтГУ и КРСУ:

— профессор А.Х. Бугазов  работал по совместительству на кафедре общей социологии;

— заведующий кафедрой общей социологии Е.А. Попов был принят членом редколлегии международного издания «Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета».

Также в скором времени выйдет еще одно международное издание в Болгарии, где будут представлены еще 4 статьи преподавателей кафедры общей социологии, а в готовящемся к выходу в свет ежегоднике «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» (выпуск 11) будут опубликованы совместные работы преподавателей с иностранными специалистами.