Представители кафедры социальной работы приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства»

IMG_8655122Представители кафедры социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства», организованной Благотворительным Фондом «Фонд поддержки слепоглухих «СО-ЕДИНЕНИЕ» (г. Москва), Новосибирским государственным техническим университетом, Новосибирским государственным педагогическим университетом. Конференция объединила как европейских, так и отечественных исследователей в области дефектологии, психологии, социальной работы, логопедии, адаптивной физической культуры, социологии и др.

IMG_8672122

Кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы Татьяна Викторовна Сиротина и студентка группы 1052Б по направлению подготовки «Социальная работа» Яна Юрьевна Дубровина представили доклад по результатам проведенного исследования «Организация социального обслуживания семей с детьми с нарушениями слуха и зрения в полустационарной форме в Алтайском крае».

Дубровина Яна:

«Новосибирский государственный педагогический университет встретил нас тепло и радушно. Мне и моему научному руководителю Сиротиной Татьяне Викторовне предстояло выступление на конференции. Представление результатов нашего исследования перед такой большой аудиторией было для меня неожиданно и немного волнующе, но всё прошло удачно. Участие в конференции такого масштаба стало для меня огромным опытом, возможностью обменяться знаниями и опытом со специалистами из разных областей, работающих в области психолого-педагогического сопровождения детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития».

Хочется поблагодарить О.Н. Колесникову, декана факультета социологии АлтГУ, и С.Г. Чудову, зав. кафедрой социальной работы АлтГУ, за поддержку участия в конференции.

Кафедра социальной работы