Главная / Новости / Поиграем?

Поиграем?

Как известно, настольный теннис развивает не только физические, но и морально-волевые качества: сила, ловкость, быстрота реакции, а также умение предвидеть ситуацию за игровым столом. Наверное, именно поэтому многих ребят тянет к данному виду спорта! Студенты ФС не стали исключением!

Недавно в Спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ прошел факультетский этап соревнований по настольному теннису, в котором могли принять участие как мальчики, так и девочки. Поучаствовать во внутрифакультетском турнире вызвались: Георгий Перетягин, Егор Путинцев, Константин Мисюра, Владислав Атласов, Александр Власенко.

Диковинкой данного турнира стало то, что принять участие в нем поспешили не только студенты нашего факультета, но и девушки с факультета искусства и дизайна, ими были: Карина Жапарова, Яна Дадонова, Аурика Митеску.

Ребята показали неплохой уровень игры и проявили все те морально-волевые качества, которые присущи данному виду спорта, конкретнее – его игрокам.

А победитель турнира среди юношей – Александр Власенко поделился с нами тем, как он увлекся настольным теннисом:

«С настольным теннисом я познакомился 2 года назад, когда у нас во дворе поставили железный стол для пинг-понга. Вместо сетки мы поставили бордюр и играли каждый день до наступления темноты. К сожалению, это увлечение пришлось оставить на год из-за школы, но в этом году мне захотелось вспомнить , как держать ракетку в руках. Я рад, что не все забылось и какие-то навыки сохранились. После победы я понял, что нужно возобновлять тренировки и не забрасывать этот вид спорта. Я не думаю, что я готов к университетскому этапу, если честно. Буду реалистом и скажу, что мой уровень игры оставляет желать лучшего. Но это только даёт мне повод работать в этом направлении и становиться лучше».

Результаты турнира таковы: Александр Власенко и Карина Жапарова стали победителями в своих категориях, Владислав Атласов пополнил свою копилку серебром, а Константин Мисюра занял почетное третье место.

Ну а представлять наш факультет в следующем этапе будут: Кирилл Карягин, Александр Власенко и Татьяна Петрова.

Мы желаем ребятам удачи и ждем от них новых побед!

zaX7e0qVPMcy40fUevAFwsdmgHi-_ICI43y_RBEfDwiE

Валерия Павельева