Главная / Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии / Организация эффективной системы профилактики социального сиротства (гейткипинг)

Организация эффективной системы профилактики социального сиротства (гейткипинг)

Содержание программы: Основные понятия системной теории: элементы системы, системные связи и явления системы. Системный подход и системное мышление. Семья как социальный институт.  Семья как объект социальной работы. Проблема социального сиротства с современной России.  Социальное программирование, как технология реализации социальной политики. Моделирование сервиса. Теоретические основы системы гейткипинга: потребностный подход и информационная составляющая.  Единая форма оценки (ЕФО), как механизм реализации единого информационного пространства. Менеджмент в системе гейткипинга. Система гейткипинга и её реализация.