Результаты исследования магистранта направления «социальная работа» были презентованы в Москве

17 октября 2021

В начале октября в Москве магистрантом направления «социальная работа» Яной Дубровиной были представлены результаты исследования «Передышка как инновационная социальная услуга для семей, воспитывающих детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в Алтайском крае». Презентация состоялась в рамках международного научно-исследовательского проекта «Наставники и Ученики».

Исследование было реализовано в 2019–2021 годах под руководством доцента кафедры социальной и молодежной политики, кандидата социологических наук Татьяны Сиротиной при содействии БАНО «Ресурсный центр поддержки людей с мультисенсорными нарушениями и их семей «Ясенева Поляна». 

Защита результатов научных исследований прошла в новом формате TEDx Talks. Для этого участники проекта прошли серьезную подготовку. Представленные результаты вызвали интерес со стороны российских и зарубежных исследователей, что подтвердило актуальность, значимость полученных результатов, их практико-ориентированный характер.

Участие в международном исследовательском проекте «Наставники и Ученики» стало возможным благодаря гранту Академии «Со-единение».

«Бесспорно, такие выступления важны как для обмена научными идеями, распространения результатов, полученных в рамках научного проекта, так и для продвижения алтайских ученых и Алтайского государственного университета в российском и международном научном и образовательном пространстве», – подчеркнула научный руководитель исследования Татьяна Сиротина.

Автор и научный руководитель исследования выражают благодарность Академии «Со-единение», БАНО «Ресурсный центр поддержки людей с мультисенсорными нарушениями и их семей «Ясенева Поляна», директору Института гуманитарных наук Ларисе Нехвядович, заведующей кафедрой социальной и молодежной политики Светлане Максимовой за поддержку участия в проекте.
ИГН
поделиться

Связано с разделами