Российское информагентство «Победа РФ» рассказало о презентации в АлтГУ фильма «Важен каждый»

22 апреля 2024

Российское информационное агентство «Победа РФ» опубликовало информацию о том. Что фильм-победитель патриотического кинофестиваля о героях специальной военной операции «Важен каждый» презентовали в институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета.

Зрителями показа стали студенты и педагоги института. В ходе творческого вечера гости познакомились с творческой группой и героями картины.

«Через совместную работу, подготовку патриотических мероприятий, мы воспитываем в нашем подрастающем поколении чувство ответственности, долга перед своим делом, перед своим университетом и институтом, перед своей страной», - подчеркнула директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Документальная картина «Важен каждый» посвящена героям СВО, их семьям, волонтерам и меценатам Алтайского края, активно помогающим бойцам спецоперации. Над фильмом работали педагоги, школьники, студенты и журналисты.

«В этом проекте действительно важен был каждый, и поэтому он получился настолько честным и пронзительным, что не оставил равнодушным никого. В том числе и авторитетное жюри II Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», которое удостоило фильм главного приза в номинации «Боевое крещение», - рассказали в пресс-службе ИГН АлтГУ.