Пресс-центр

Пресс-центр ФС– студенческая организация, существующая на факультете с сентября 2013 года. Главой Пресс-центра является студентка группы 1072, Яна Гладышева.

История:

Впервые попытка создания пресс-центра на факультете социологии была предпринята в 2005 г. студентом Михаилом Пузановым. Тогда же была выпущена факультетская газета «Десятый скорый». Однако, на этом деятельность пресс-центра прекратилась.

Вторая попытка оказалась удачной. Пресс-центр был проявлением студенческой инициативы шести второкурсников Вадима Хатулёва, Дмитрия Баннова, Елизаветы Питкевич, Динары Неваевой, Дарьи Поликарповой и Сабины Рзаевой. Главой ПЦ стала Динара Неваева. Таким образом, новый пресс-центр ведёт свою историю с сентября 2007 года.

Сегодня коллектив пресс-центра – это активные, энергичные, талантливые и креативные молодые люди, стремящиеся всегда быть в курсе важных и интересных событий, происходящих как в университете, так и в общественной жизни студентов ФС.

Журналисты пресс-центра выпускают СоциоЛогически-Ориентированную Газету «СЛОГ», сотрудничают с редакциями университетской газеты «За науку» и журнала «Студенческий легион», а также участвуют в информационном наполнении сайта факультета.

Помимо освещения мероприятий, проводимых на факультете и в университете, студенты, входящие в состав пресс-центра, участвуют в их подготовке и проведении.
Студенты, входящие в состав пресс-центра повышают уровень своего мастерства, регулярно участвуя в Школах СМИ.

Главы пресс-центра:

2012-2013  — Александр Карпушкин;

2013-2015 —  Маратканова Екатерина Андреевна (группа 1024);

2015-2017 — Усова Алина Витальевна (группа 1041А);

2017- сентябрь 2018- Горшунова Елизавета (группа 1065);

с сентября 2018 пост главы пресс-центра ФС занимает Яна Гладышева (группа 1072).

Награды:

• 2008 г. – участие во II краевой выставке молодёжных изданий «Свежая строка»
  • 2010 г. – участие в конкурсе СМИ, прессы и телевидения «Сибирские Афины»
  • 2012 г. – 1 место в краевой выставке молодёжных изданий «Свежая строка» в номинации «Лучшее оформление»
  • 2012 г. – участие в финале краевого конкурса «Лидер студенческого самоуправления Алтайского края» в номинации «Студенческие СМИ»
  • 2014 г. – газета «СЛОГ» вошла в рейтинг лучших печатных изданий в АлтГУ
  • 2017 г. — газета «СЛОГ» заняла 3 место в Конкурсе студенческих печатных изданий «Золотое перо университета».

В состав пресс-центра входят журналисты:

• Яна Гладышева

• Ольга Паньшина
  • Анна Воробьева

Издание:

При поддержке администрации факультета с 2008 года осуществляется выпуск газеты «СЛОГ» (СоциоЛогически Ориентированная Газета).
Электронный архив выпусков газеты.

Контакты:

Деятельность по взаимодействию со студентами осуществляется посредством ведения публичной страницы в социальной сети «ВКонтакте».
Электронный адрес Пресс-центра: slog-fs@mail.ru