Главная / О факультете / Студенческие организации / Студенческий отряд быстрого реагирования (СОБР)

Студенческий отряд быстрого реагирования (СОБР)

С февраля 2012 года на базе кафедры социальной работы АлтГУ действует студенческий отряд быстрого реагирования (СОБР). Изначально он зародился как волонтёрский проект, направленный на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Волонтеры, состоящие в СОБРе, в ходе реализации программы оказывали помощь и поддержку несовершеннолетним, находящимся в конфликте с законом, пропагандировали здоровый образ жизни и социально значимую деятельность. Ребята играли роль старших «братьев и сестер» для своих подопечных и много времени проводили, посещая с ними различные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Стоит отметить, что данный проект стал первым в практике нашего факультета по разрешению острых социальных проблем.
Сегодня проект «СОБР» существует как самостоятельное добровольческое подразделение на базе факультета социологии в рамках волонтёрского центра «Свой» АГУ. Волонтёры проекта занимаются не только социальной деятельностью, но и помогают университету и факультету в организации и проведении различных мероприятий.

Подробнее узнать о деятельности СОБРа вы можете из публикаций в академических СМИ:
Газета ФС «СЛОГ»— май 2012, стр. 7
Газета УС АГУ «За науку» — № 55-56 (1282-1283) от 1 ноября 2012 года