ХVII Международная научная конференция «Социально-гуманитарные науки и практики в ХХI веке: человек и общество в меняющемся мире»

27 апреля 2021

14 мая 2021 года на базе факультета социальных технологий Поволжского государственного технологического университета (Волгатех) г. Йошкар-Олы при участии партнерских факультетов вузов России и зарубежья (США, Германия, Белоруссия, Украины, Азербайджана, Словакии, Болгарии), проводится ХVII Международная весенняя научная конференция на тему: «Социально-гуманитарные науки и практики в ХХI веке: человек и общество в меняющемся мире».

В связи с карантинными мероприятиями, конференция планируется в смешанной очно-заочно-дистанционной форме. К участию в конференции приглашаются исследователи-практики, преподаватели, студенты, магистранты, школьники. В рамках конференции состоится конкурс на лучшие научные доклады для магистрантов, студентов и школьников, с вручением дипломов международной научной конференции.

Основные направления работы конференции:

1. Философские и социологические, политологические проблемы человека и общества.
  2. Социальная защищенность, социальное развитие и безопасность человека в меняющемся мире.
  3. Психолого-педагогические и образовательные проблемы человека в меняющемся мире.
  4. Экономические, управленческие, конфликтологические, правовые проблемы человека и общества.
  5. Индустрия туризма и гостеприимства в меняющемся мире (человек, общество, туризм).
  6. Индустрия рекламы, Пиар и информации в меняющемся мире (человек, реклама, информация).
  7. Исторические и культурологические проблемы человека и общества в меняющемся мире.
  8. Междисциплинарная секция: «Науки и технологии в меняющемся мире». Приветствуются материалы, творчески исследующие актуальные проблемы развития современного технического и естественно-научного знания и практики.
  9. Международный  круглый стол с участием зарубежных гостей, на тему «Культура и общество перед глобальными вызовами современности: телесные и духовные пандемии наступают».
Институт социальных наук

Связано с разделами